Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,740,000 Pesos Dominicanos
 
CAASD-DAF-CM-2024-0137 
Contratación de Servicio de Reparación de Ficha 533 de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Reparación de Ficha 533 de la institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/09/2024 15:06:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,692,800.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,692,800.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago unico1,692,800.01  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1726855667204hXe3w11,692,800.01  DOPLink
2025EG1739908170287vB0rz11,692,800.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/09/2024 12:28:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/09/2024 14:45:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica CM-137.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobacion CM-0137.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Bases de la contratacion CM-0137.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud CM-0137.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtroDescargar
SNCC.F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC.D049 Experiencia contratista.docxOtroDescargar
SNCC.F033 Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163443320/09/2024 12:421,692,800.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/09/2024 12:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kapemero Comercial, SRL1,692,800.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de reparación de vehiculos y equipos pesados-
    
Subtotal
1,740,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados1UD1,740,0001,740,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/09/2024 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle
20/09/2024 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle