Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,283.59 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2024-0107
Título:
COMPRA DE ARTICULOS DE ELECTROMECANICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ARTICULOS DE ELECTROMECANICA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/09/2024 14:06:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/09/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2024 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/09/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/09/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
81,309.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
78,393.16
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
2,265.88
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
650.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ARTICULOS DE ELECTROMECANICA
81,309.04
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1725895374447cL15R
1
81,309.04
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/09/2024 10:38:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/09/2024 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1628019
09/09/2024 11:00
81,309.03 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/09/2024 11:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL
81,309.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,283.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED DE 100W
8
UD
1,408.98
11,271.84
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED DE 50W
6
UD
1,110
6,660.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED DE 20W
6
UD
578
3,468.00
1
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
CABLE MANGUERA 12/2
200
FT
25.26
5,052.00
1
39121432 - Terminales elé
(...)
39121432 - Terminales eléctricos
2.3.9.6.01
TERMINAL DE OJO 1/0
20
UD
168.4
3,368.00
1
39121432 - Terminales elé
(...)
39121432 - Terminales eléctricos
2.3.9.6.01
TERMINAL DE OJO 4/0
20
UD
413
8,260.00
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA ELECTRICA PLASTICA PARA INTERPERIE 2 X4
15
UD
48.21
723.15
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE PLASTICO ELECTRICO 3M
10
UD
391.53
3,915.30
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
CABLE #12 STANDAR C.U. ROJO O NEGRO
500
FT
13.5
6,750.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
CABLE #12 STANDAR C.U. BLANCO
500
FT
13.5
6,750.00
1
39121707 - Clavos de tabl
(...)
39121707 - Clavos de tabla de arneses
2.3.9.6.01
CAJA DE CLAVOS DE PISTOLA DE IMPACTO
1
CAJ
500
500.00
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
PEGAMENTO PEGA TANQUE
2
UD
502
1,004.00
1
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
CONECTOR RECTO 2¨ LIQUID TAPE
2
UD
320
640.00
1
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
CONECTOR CURVO 2¨ LIQUID TAPE
2
UD
450.65
901.30
1
31201601 - Adhesivos quím
(...)
31201601 - Adhesivos químicos
2.3.7.2.99
TUBO DE SILICON URETANO
2
UD
280
560.00
1
27112906 - Pistolas de ca
(...)
27112906 - Pistolas de calafateado
2.3.6.3.04
PISTOLA MASILLADORA
1
UD
460
460.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1628019
Informe final de la selección DO1.AWD.1628019
09/09/2024 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.580683
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2024-0107 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
09/09/2024 10:38
(UTC -4 horas)
Detalle