Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-DAF-CD-2024-0108 
SOLICITUD DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA LOS REGIDORES DEL ASDE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA LOS REGIDORES DEL ASDE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/09/2024 17:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,576.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0174,576.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO74,576.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20241174,576.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/09/2024 15:23:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/09/2024 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA_002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO ALM.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162833609/09/2024 15:3274,576 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/09/2024 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yris en la Cocina, SRL74,576 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
76,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo tipo buffet para 40 personas1UD76,00076,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/09/2024 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
09/09/2024 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle