Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASAPORTES-DAF-CD-2024-0032
Título:
ADQUISICIÓN DE BUZONES DE SUGERENCIAS PARA USO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BUZONES DE SUGERENCIAS PARA USO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/09/2024 10:14:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/09/2024 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/09/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/09/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,650.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
20,650.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Completo
20,650.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1726601774452cYa0u
1
20,650.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/09/2024 11:21:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/09/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Aprobación.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Arte.pdf
Otro
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Formulario Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1631412
16/09/2024 11:35
20,650 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NG Media, SRL
20,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Suministro de oficina
-
Subtotal
20,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44112007 - Cajas de suger
(...)
44112007 - Cajas de sugerencias
2.3.9.2.01
Adquisición de Buzones de sugerencias externos para ser utilizados en esta Dirección General de Pasaportes. Ver Ficha Técnica
5
UD
4,140
20,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.582666
La lista de oferentes del proceso PASAPORTES-DAF-CD-2024-0032 publicada por Dirección General de Pasaportes
16/09/2024 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle