Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,051,122 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CM-2024-0019
Título:
Adquisición de Materiales de Construcción para ser donados a la Iglesia Divino Niño
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales de Construcción para ser donados a la Iglesia Divino Niño
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/09/2024 11:06:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/09/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/09/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/09/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,045,136.62
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04
136,786.78
DOP
----
Ver
2.3.6.1.05
137,906.60
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
3,499.88
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
53,903.58
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
36,188.24
DOP
----
Ver
2.3.6.2.02
13,798.92
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
279,197.44
DOP
----
Ver
2.6.9.6.01
163,041.78
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
142,797.70
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
7,228.68
DOP
----
Ver
2.3.6.4.06
42,890.64
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
27,896.38
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2024
Adquisición de Materiales de Construcción para ser donados a la Iglesia Divino Niño
1,045,136.62
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1727112427957txipk
1
1,045,136.62
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2024 13:00:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/09/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/09/2024 10:30:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario etica actualizado.docx
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1634434
20/09/2024 13:12
1,045,136.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/09/2024 13:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Eléctricas y Civiles-SOLECI, SRL
1,045,136.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales iglesia divina niño
-
Subtotal
1,051,122.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Arena de pañete
11
M3
2,600
28,600.00
2
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Arena gruesa lavada de planta
30
M3
2,600
78,000.00
3
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Gravilla 3/4"
18
M3
1,690
30,420.00
4
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Block de 6"
850
UD
60
51,000.00
5
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDA DE CEMENTO GRIS
377
UD
560
211,120.00
6
30131704 - Losas o baldos
(...)
30131704 - Losas o baldosas de cerámica
2.3.6.1.05
Cerámica porcelanato 60 cm x 60 cm
130
M2
890
115,700.00
7
30131704 - Losas o baldos
(...)
30131704 - Losas o baldosas de cerámica
2.3.6.1.05
CERÁMICA DE PARED PARA BAÑOS BLANCA 32 CM X 57 CM
25
M2
890
22,250.00
8
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDA CEMENTO BLANCO DE 42.5 KG
4
UD
1,950
7,800.00
9
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDA DE MEZCLA DE PEGAMENTO GRIS PARA CERÁMICA FD DE 50 LBS
27
UD
385
10,395.00
10
31191515 - Malla abrasiva
2.3.6.4.06
ROLLO DE IMPERMEABILIZANTE EN TECHO LONA ASFÁLTICA 3.5 MM
13
UD
3,300
42,900.00
11
31211510 - Bases de poliu
(...)
31211510 - Bases de poliuretano
2.3.7.2.06
CUBETA EMULSIÓN ASFÁLTICA
5
UD
1,800
9,000.00
12
31211510 - Bases de poliu
(...)
31211510 - Bases de poliuretano
2.3.7.2.06
CUBETA PRIMER IMPRIMANTE
7
UD
2,700
18,900.00
13
30171615 - Ventanas franc
(...)
30171615 - Ventanas francesas o puerta – ventanas
2.6.9.6.01
Ventanas de aluminio y vidrio P92 1.50m x 1.10m
7
UD
14,100
98,700.00
14
30171615 - Ventanas franc
(...)
30171615 - Ventanas francesas o puerta – ventanas
2.6.9.6.01
Ventanas de aluminio y vidrio P92 1.35m x 0.60m
1
UD
10,500
10,500.00
15
30171615 - Ventanas franc
(...)
30171615 - Ventanas francesas o puerta – ventanas
2.6.9.6.01
Ventanas de aluminio y vidrio P92 1.00m x 1.10m
2
UD
11,500
23,000.00
16
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.06
Perfil negro 3/4" x 1/2" x 20'
65
UD
750
48,750.00
17
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo de 4" pvc drenaje
6
UD
770
4,620.00
18
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tee de 4" pvc drenaje
3
UD
475
1,425.00
19
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo de 4" pvc drenaje
4
UD
200
800.00
20
40142308 - Y o horquillas
(...)
40142308 - Y o horquillas de tubería
2.3.9.8.02
Yee de 4" pvc drenaje
6
UD
350
2,100.00
21
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.9.8.02
Reducción de 4" a 2" pvc drenaje
4
UD
90
360.00
22
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo de 2" pvc drenaje
2
UD
420
840.00
23
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
Sifón de 2" pvc drenaje
3
UD
175
525.00
24
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo de 2" pvc drenaje
4
UD
45
180.00
25
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tee de 2" pvc drenaje
4
UD
95
380.00
26
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
tubo de 3" pvc drenaje
3
UD
560
1,680.00
27
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tee de 3" pvc drenaje
3
UD
260
780.00
28
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Codo de 3" pvc drenaje
6
UD
900
5,400.00
29
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo de 3/4" pvc presión
5
UD
295
1,475.00
30
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Uniones de 3/4" pvc presión
6
UD
7
42.00
31
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo de 3/4" pvc presión
4
UD
12
48.00
32
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tee de 3/4" pvc presión
5
UD
20
100.00
33
40142308 - Y o horquillas
(...)
40142308 - Y o horquillas de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion de 3/4" a 1/2" pvc presión
4
UD
7
28.00
34
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo de 1/2" pvc presión
2
UD
270
540.00
35
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo de 1/2" pvc presión
8
UD
10
80.00
36
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tee de 1/2" pvc presión
4
UD
8
32.00
37
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Inodoros
2
UD
6,900
13,800.00
38
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
lavamanos con pedestal
2
UD
3,250
6,500.00
39
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Llave de lavamanos
2
UD
600
1,200.00
40
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
Duchas
1
UD
700
700.00
41
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Mono mando para ducha
1
UD
2,700
2,700.00
42
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
Mezcladora para fregadero
1
UD
3,500
3,500.00
43
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Caja octagonal de de 1/2"
8
UD
49
392.00
44
32141107 - Zócalos de tub
(...)
32141107 - Zócalos de tubo
2.3.9.6.01
Roseta de porcelana
18
UD
135
2,430.00
45
39111515 - Artefactos par
(...)
39111515 - Artefactos para lámpara proyectada hacia abajo
2.3.9.6.01
Bombillo de bajo consumo 23w
18
UD
250
4,500.00
46
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo de pvc de 1/2" x 19'
34
UD
120
4,080.00
47
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Curva de pvc de 1/2"
36
UD
10
360.00
48
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
Rollo Alambre thw #12
4
UD
8,615
34,460.00
49
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Rollo Tape 3m
3
UD
540
1,620.00
50
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.7.2.99
Cemento pvc (1/4 gl)
3
UD
2,410
7,230.00
51
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Caja rectangular de 1/2"
26
UD
50
1,300.00
52
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos
2.3.9.6.01
Tomacorriente
16
UD
215
3,440.00
53
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Interruptor doble
10
UD
260
2,600.00
54
39121108 - Accesorios del
(...)
39121108 - Accesorios del panel de control o distribución
2.3.9.8.02
Panel de distribución de 8 a 12 circuitos
1
UD
5,800
5,800.00
55
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker de 20
8
UD
580
4,640.00
56
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
Varilla Ø de 1/2" de 20'
10
Q
4,030
40,300.00
57
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
Varilla Ø de 3/8" de 20'
10
Q
4,030
40,300.00
58
30171615 - Ventanas franc
(...)
30171615 - Ventanas francesas o puerta – ventanas
2.6.9.6.01
Ventanas de aluminio y vidrio P92 de 2.05m x 1.10m
2
M2
16,900
33,800.00
59
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
FREGADERO DE UNA BOCA INOXIDABLE
1
UD
7,000
7,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1634434
Informe final de la selección DO1.AWD.1634434
20/09/2024 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.584382
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CM-2024-0019 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
20/09/2024 13:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1725415
Publicación modificación
05/09/2024 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle