Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JAC-DAF-CM-2024-0028
Título:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/09/2024 12:03:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/09/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
13/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,810,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,810,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
28
CREDITO
1,207,000.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
AC-DAF-CM-2024-0028
2024
1,207,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER CM 0028.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/09/2024 10:57:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/09/2024 15:58:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/09/2024 09:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
09/09/2024 09:25:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
09/09/2024 09:36:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
09/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
09/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO DAF CM 0028.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA DAF CM 0028.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SALIC DAF CM 0028.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DOCUMENTO ANTISOBORNO activo.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1632117
17/09/2024 14:46
1,700,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/09/2024 14:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comidas Sanas P&R, SRL
1,207,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL
493,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE PICADERA VARIADA 4
-
Subtotal
1,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING
1
UD
1,700,000
1,700,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1632117
Informe final de la selección DO1.AWD.1632117
17/09/2024 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.583047
La lista de oferentes del proceso JAC-DAF-CM-2024-0028 publicada por Junta de Aviación Civil
17/09/2024 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle