Información del procedimiento
Información

Información

Información general
655,785 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CM-2024-0024 
NEUMATICOS T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS PESADOS PERTENECIENTE AL PARQUE VEHICULAR DE ESTA DGDF.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
DAJABON Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2024 14:55:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2024 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
655,195.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01655,195.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 655,195.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1726062397749h6IEQ1655,195.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/09/2024 09:18:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
A QUIEN PUEDA INTEREZAR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162921311/09/2024 09:25655,195 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Luciano JL, SRL655,195 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEUMATICOS T3-
    
Subtotal
655,785.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 245/70/R DUBUJO AT8UD7,08056,640.00
    
 
2
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 1200R24 DOBLE EJE , DIBUJO COMBINADO15UD22,951344,265.00
    
 
3
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 1200R22.5 DE UN EJE , DIBUJO COMBINADO6UD21,240127,440.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 265/60/R18 AT4UD17,70070,800.00
    
 
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 265/75-164UD14,16056,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/09/2024 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle