Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,199,910.3 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-CCC-CP-2024-0005 
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION QUE SERAN UTILIZADOS EN LA CONSTRUCCION DEL MURO PERIFERICO PARA LA ESTACION DE BOMBEROS UBICADO EN LA AV. LUIS AMIAMA TIO DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACOR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION QUE SERAN UTILIZADOS EN LA CONSTRUCCION DEL MURO PERIFERICO PARA LA ESTACION DE BOMBEROS UBICADO EN LA AV. LUIS AMIAMA TIO DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/09/2024 16:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2,000,083.07 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0583,499.75  DOP----Ver
2.3.6.1.01616,086.90  DOP----Ver
2.3.6.1.05256,988.00  DOP----Ver
2.3.6.3.06339,760.35  DOP----Ver
2.3.6.4.04627,525.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0168,008.50  DOP----Ver
2.3.9.8.028,214.57  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  2,000,083.072,000,083.07  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202433202412,000,083.07  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2024 08:54:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docxOtroDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC (2).docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Acta inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acta inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164150102/10/2024 09:082,000,083.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2024 09:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria MYM, SRL2,000,083.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,199,910.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31371107 - Ladrillos con (...)
2.3.6.1.05block de 68,200UD32.09263,138.00
    
 
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01funda de cemento gris1,300UD526.57684,541.00
    
3
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04metro de grava azul80M21,400112,000.00
    
 
4
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Arena Caliza85M21,450123,250.00
    
5
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01alambre dulce picado300UD65.1919,557.00
    
 
6
11111809 - Arcilla de bol(...)
2.3.6.4.04metro coralina385M21,200462,000.00
    
 
7
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06varilla de 3/8x20920UD250.75230,690.00
    
 
8
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06varilla de 1/2x20315UD466.1146,821.50
    
9
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01alambre estandar 126,000UD9.0254,120.00
    
 
10
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02tubo de 1/2 sdr 26130UD70.219,127.30
    
11
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05pintura en cubo blanco base25UD3,711.192,777.50
    
12
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01alambre dulce en rollito20UD94.41,888.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2024 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2024 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle