Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
205,773.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TSS-DAF-CD-2024-0074
Título:
Servicio de Vigilancia Electrónica de Sistema de Seguridad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Vigilancia Electrónica de Sistema de Seguridad
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/08/2024 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/08/2024 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/08/2024 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/08/2024 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/08/2024 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
205,773.84
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
205,773.84
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Servicio de Vigilancia Electrónica de Sistema de Seguridad
141,469.52
DOP
Diciembre
2024
1
Servicio de Vigilancia Electrónica de Sistema de Seguridad
64,304.32
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1725393329087fUnAo
3
64,304.33
DOP
Vencido
Link
2025
EG1736965688332YvTsG
3
64,304.32
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2024 11:51:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/08/2024 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta_simple_aprobacion_de_ficha_tecnica_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
aprobacion_modalidad_de_contratacion_y_selecci_n_de_los_peritos_signed.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
base_de_la_contratacion_servicio_de_vigilancia_electr_nica_signed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
invitaci_n_signed.pdf
Otro
Descargar
sc_165_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
T3 Sistema de Alarma
-
Subtotal
205,773.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 2do piso Torre
1
UD
25,721.73
25,721.73
2
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 3er piso Torre
1
UD
25,721.73
25,721.73
3
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica 5to piso Torre
1
UD
25,721.73
25,721.73
4
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica Bávaro
1
UD
25,721.73
25,721.73
5
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica Puerto Plata
1
UD
25,721.73
25,721.73
6
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica Plaza Naco
1
UD
25,721.73
25,721.73
7
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica San Francisco
1
UD
25,721.73
25,721.73
8
92121701 - Vigilancia o m
(...)
92121701 - Vigilancia o mantenimiento o monitoreo de alarmas
2.2.7.2.08
Servicio de vigilancia electrónica Gustavo Mejia Ricart
1
UD
25,721.73
25,721.73
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.579279
La lista de oferentes del proceso TSS-DAF-CD-2024-0074 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
03/09/2024 11:52
(UTC -4 horas)
Detalle