Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,105,942.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0062
Título:
COMPRA PIEZAS DE VEHICULOS Y MOTOCICLETAS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPIMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA PIEZAS DE VEHICULOS Y MOTOCICLETAS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPIMES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/08/2024 09:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/09/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
05/09/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
09/09/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
11/09/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/09/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2024 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,105,742.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
1,105,742.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de piezas de vehículos y motocicletas
1,105,742.60
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1725624143944yfq0U
1
1,105,742.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/09/2024 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2 Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3 Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Compras Menores.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_D001_Solicitud_Compra o contrataciones (Reparado).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria .pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1627201
05/09/2024 19:47
1,105,742.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/09/2024 19:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramon Felipe Lluberes Fernández
1,105,742.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA PIEZAS DE MOTOCICLETAS 4TO TMT
-
Subtotal
1,105,942.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
9
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Freno de disco
200
UD
1
200.00
1
26101719 - Súper cargador
(...)
26101719 - Súper cargadores
2.3.9.8.01
Compresor de aire p/camioneta Nissan frontier ficha 6167 original
1
UD
198,924.4
198,924.40
2
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Busching de catre de abajo p/ camioneta Mazda 2018 original
4
UD
7,522.5
30,090.00
3
26101808 - Monturas o sop
(...)
26101808 - Monturas o soportes de motor
2.3.9.8.01
Soporte de motor p/camioneta Mazda 2018 original
2
UD
10,596.4
21,192.80
4
25172406 - Tanques de com
(...)
25172406 - Tanques de combustible
2.3.9.8.01
Super tanque p/camioneta Ford Ranger año 2020 ficha 6286 original
1
UD
113,138.4
113,138.40
5
40151532 - Bombas de comb
(...)
40151532 - Bombas de combustible
2.3.9.8.01
Bomba de gasolina original p/motocicleta honda XR-300CC original
1
UD
68,263
68,263.00
6
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
Juego de banda de freno delantera p/motocicleta XR-150 original
125
UD
2,572.4
321,550.00
7
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
Juego de banda de freno trasera p/motocicleta honda XR-150 original
120
UD
2,938.2
352,584.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1627201
Informe final de la selección DO1.AWD.1627201
05/09/2024 19:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.580107
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0062 publicada por Policia Nacional
05/09/2024 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle