Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,667,795 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSN-DAF-CM-2024-0040
Título:
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LAS PROVINCIAS DUARTE, HERMANAS MIRABAL, MARIA TRINIDAD SANCHEZ Y SAMANA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LAS PROVINCIAS, DUARTE, HERMANAS MIRABAL, MARÍA TRINIDAD SÁNCHEZ Y SAMANÁ, PARA SER UTILIZADO EN LAS PLANTAS ELÉCTRICAS DE DIFERENTES CENTROS. FLOTILLAS VEHICULAR Y MOTORES, PERTENECIENTE A ESTE SRSN, Y EL GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GAS PARA COCINA Y VACUNA) , PARA EL LLENADO DE LOS TANQUES DE LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE ESTE SRSND, PARA UN PERIODO DE 4 MESES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/08/2024 10:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/09/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/09/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
838,480.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
218,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.02
620,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago proveedor
838,480.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
391
27082024
1,667,795.00
DOP
Vencido
DO1_DOC_89192386_cuota combustible.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/09/2024 15:58:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/09/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud combustible.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
cuota combustible.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Base Contratacion combustible.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acta aprob combustible.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1626510
10/09/2024 15:52
1,667,795 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/09/2024 15:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Estación De Servicio De León Crucey, San Francisco, SRL
838,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Navarey, SRL
250,045 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Juan Carlos Núñez Pichardo
181,470 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Luís Roberto Pimentel Tejada
397,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Combustibles
-
Subtotal
1,667,795.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Gasoil regular (provincia duarte y Samaná)
2,800
GAL
221.6
620,480.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina regular (provincias duarte y Samaná)
800
GAL
272.5
218,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina regular ( provincia hermanas mirabal)
300
GAL
272.5
81,750.00
4
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Gasoil regular ( provincia hermanas mirabal)
450
GAL
221.6
99,720.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina regular (provincia maría trinidad Sánchez)
450
GAL
272.5
122,625.00
6
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Gasoil regular (provincia maría trinidad Sánchez)
575
GAL
221.6
127,420.00
7
15111501 - Propano
2.3.7.1.99
Gas Licuado de Petróleo (Gas para Cocina y Vacuna)
3,000
GAL
132.6
397,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1626510
Informe final de la selección DO1.AWD.1626510
10/09/2024 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.580163
La lista de oferentes del proceso SRSN-DAF-CM-2024-0040 publicada por Servicio Regional de Salud Nordeste
05/09/2024 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle