Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
89,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CD-2024-0282
Título:
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a Todo Costo 1.20
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a Todo Costo 1.20
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/08/2024 09:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2024 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2024 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/08/2024 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/08/2024 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2024 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2024 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2024 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
24,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
24,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
24,000.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
ADN-INT-2024-009381
2024
90,000.00
DOP
Vencido
0282-CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/08/2024 10:17:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0282-SOLICITUD DE CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0282-ACTO DE APROBACIÓN ESPECIFICACIONES FICHA TÉCNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
0282-ESPECIFICAIONES TÉCNICAS BASE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1622709
29/08/2024 10:34
88,543 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/08/2024 10:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Beltrez Decorauto, SRL
24,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Frenos M&E, SRL
12,208.28 Pesos Dominicanos
Repuestos Taveras J.T, SRL
14,634.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Viamar, SA
19,999.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Hermanos Alvarez, SRL
17,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTOS DE VEHÍCULOS
-
Subtotal
89,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Laminado Camioneta JAC
1
UD
24,000
24,000.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Reparación Chevrolet Tracker y Jeepeta Lan Cruiser
2
UD
6,000
12,000.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Reparación Motococleta Haojue P. K2308332
1
UD
15,000
15,000.00
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento Camioneta Ford Ranger
1
UD
20,000
20,000.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Reparación Jeepeta Ford Escape, 2017
1
UD
18,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1622709
Informe final de la selección DO1.AWD.1622709
29/08/2024 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.578124
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CD-2024-0282 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
29/08/2024 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle