Información del procedimiento
Información

Información

Información general
404,000 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CM-2024-0030 
Adquisición de equipos, mobiliarios y muebles de oficina, a ser utilizados en las diferentes áreas de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos, mobiliarios y muebles de oficina, a ser utilizados en las diferentes áreas de la institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/08/2024 10:04:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
128,195.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01128,195.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago según factura. 128,195.20  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1726155803660dbK0Z1128,195.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/09/2024 09:10:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2024 13:15:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/09/2024 14:39:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/09/2024 09:40:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/09/2024 11:59:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/09/2024 12:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud 0030.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha CM 0030.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Integridad- Etica (1).pdfOtroDescargar
Formulario -Constancia de Conocimiento del Codigo de Integridad JBN.docxOtroDescargar
Formulario de Informacion del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de Oferta Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162881712/09/2024 11:31242,482.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/09/2024 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Muebles & Equipos para Oficina León Gonzalez, SRL128,195.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Litang Investments, SRL71,118.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Marte Roman, SRL43,169.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de equipos, mobiliarios y muebles de oficina.-
    
Subtotal
404,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112102 - Sillas para gr(...)
2.6.1.1.01Silla secretarial de malla transpirable (Botánica)4UD12,00048,000.00
    
2
56112102 - Sillas para gr(...)
2.6.1.1.01Silla herradura alta sin brazos (Botánica)6UD10,50063,000.00
    
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesa plastica rectangular plegable (Servicios Generales)1UD3,5003,500.00
    
4
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Gabinete para cocina de administracion (con instalacion incluida) Servicios Generales2UD50,000100,000.00
    
5
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Juego de muebles, con mesa incluida (Administrativo)1UD75,00075,000.00
    
6
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio de computadora rectangular con tope de vidrio (Administrativo)1UD20,00020,000.00
    
7
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Juego de 2 mesas laterales redondas para sala de estar (Administrativo)1UD10,00010,000.00
    
8
44111512 - Estante de lit(...)
2.6.1.1.01Archivos de 3 gavetas en metal C/llave, en color plateado (Administrativo)1UD6,5006,500.00
    
9
24111810 - Tanques de alm(...)
2.6.5.8.01Tinaco de 530 gl para el mariposario (Servicios Generales)1UD15,00015,000.00
    
10
56101530 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Gabinete de piso (Servicios Generales)1UD30,00030,000.00
    
11
56112102 - Sillas para gr(...)
2.6.1.1.01Sillón ejecutivo (Administrativo)1UD13,00013,000.00
    
12
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio de computadora (Legal )1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/10/2024 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle
12/09/2024 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
10/09/2024 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2024 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
30/08/2024 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle