Información del procedimiento
Información

Información

Información general
177,000 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2024-0033 
ADQUISICIÓN DE EJEMPLARES DE CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EJEMPLARES DE CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONALES PARA SER ENTREGADOS AL PERSONAL DE NUEVO INGRESO A ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/08/2024 14:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
177,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.5.01177,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO POR LA ADQUISICIÓN DE EJEMPLARES DE CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONALES177,000.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DNCD-2024-000631177,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2024 14:58:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2024 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLIC. L..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación existencia de f..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TEC..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO DEL PROCESO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TEC..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162184528/08/2024 15:06177,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2024 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería e Impresora Ana Felicia, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
177,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60102310 - Libros de recu(...)
2.3.3.5.01 EJEMPLARES DE CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONALES(CEI-DNCD)1,000UD177177,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2024 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2024 14:58 (UTC -4 horas)
Detalle