Información del procedimiento
Información

Información

Información general
223,846 Pesos Dominicanos
 
DIDA-DAF-CD-2024-0058 
Adquisición de mobiliario para la oficina provincial DIDA Bahoruco. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de mobiliario para la oficina provincial DIDA Bahoruco. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/08/2024 15:31:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
223,846.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01223,846.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Único pago.223,846.00  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1725454791182WtrHF1223,846.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2024 16:10:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta simple.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162280429/08/2024 13:22223,846 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/08/2024 13:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Anabel, SRL223,846 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
223,846.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillones ejecutivos en malla negros reclinable 2UD12,39024,780.00
    
 
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillones ejecutivos económico en malla3UD9,67629,028.00
    
 
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorios ejecutivos2UD28,91057,820.00
    
 
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorios en madera metal con perforación para cable3UD10,85632,568.00
    
 
5
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo de 3 gaveta plateado4UD7,43429,736.00
    
 
6
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo vertical metálico de 4 gavetas3UD11,80035,400.00
    
 
7
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillas para visitas sin brazos color negro3UD4,83814,514.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/08/2024 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2024 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle