Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,106,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAASAN-CCC-PEPB-2024-0007
Título:
Servicio de publicidad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de publicidad
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/08/2024 15:03:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/08/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/08/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/08/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/08/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
04/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/09/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/09/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/09/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
88,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
88,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Servicio de publicidad
88,500.00
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1725983087890OzC54
1
88,500.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/08/2024 13:24:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/08/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
28/08/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/08/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
28/08/2024 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/08/2024 08:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
28/08/2024 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
28/08/2024 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
28/08/2024 08:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
28/08/2024 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
28/08/2024 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
28/08/2024 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
28/08/2024 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
28/08/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
28/08/2024 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
28/08/2024 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
28/08/2024 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
28/08/2024 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
28/08/2024 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
28/08/2024 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
28/08/2024 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
28/08/2024 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
28/08/2024 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
28/08/2024 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
28/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
28/08/2024 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
28/08/2024 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
28/08/2024 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
28/08/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
28/08/2024 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
28/08/2024 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
28/08/2024 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
28/08/2024 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Resolución administrativa del proceso de excepción.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1622227
28/08/2024 14:53
6,106,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/08/2024 14:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Teleoperadora Nacional, SRL
672,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Félix De Jesús Franco Pérez
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maria Ramona Jacqueline Baez Arias
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Andrés Alejandro De Los Santos Martinez
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Uvas del Mar, SRL
531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Francisco Rodríguez Ureña
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nelson Rafael Peralta
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Medios del Norte, SRL
265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Detras De La Noticia, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Alberto Bonilla Martínez
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Flor de Liz Antonia Severino Fernández
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Telemedios Dominicana, SA
531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Bélgica Suárez, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Islita, EIRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Juan Manuel Acevedo García
88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Bienvenido Cerda Astacio
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones Cacimba LGT, EIRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Marina Antonia Simé Rosario
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Julio César Ulloa López
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Boreal, S.R.L.
265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Delta Comunicaciones, SRL
265,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Loly Reynoa Beard De Javier
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Out Helping Soluciones, OHS, SRL
531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Panoramica Con Luciano Aybar, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Saludos Comunicaciones Frías, SRL
265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Norberto Antonio Rubio
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tretas Motion, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Winton Manuel Espinal Espinal
88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
NGI Media Group, SRL
88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pedro Pablo Méndez Salcedo
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,106,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
32. Marina Antonia Simé Rosario
1
UD
47,200
47,200.00
2
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
33. Julio César Ulloa López
1
UD
47,200
47,200.00
3
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
34. Flor de Liz Antonia Severino Fernández
1
UD
82,600
82,600.00
4
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
35. Boreal, SRL
1
UD
265,500
265,500.00
5
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
36. Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
1
UD
141,600
141,600.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
37. Delta Comunicaciones, SRL
1
UD
265,500
265,500.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
38. Grupo Uvas del Mar, SRL
1
UD
531,000
531,000.00
8
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
39. Juan Francisco Rodríguez Ureña
1
UD
141,600
141,600.00
9
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
40. Loly Reynoa Beard Moreno
1
UD
247,800
247,800.00
10
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
41. Medios del Norte, SRL
1
UD
265,500
265,500.00
11
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
42. Out Helping Soluciones, OHS, SRL
1
UD
531,000
531,000.00
12
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
43. Panoramica Con Luciano Aybar, SRL
1
UD
141,600
141,600.00
13
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
44. Producciones Detras De La Noticia, SRL
1
UD
141,600
141,600.00
14
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
45. Saludos Comunicaciones Frías, SRL
1
UD
265,500
265,500.00
15
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
46. Teleoperadora Nacional, SRL
1
UD
672,600
672,600.00
16
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
47. Telemedios Dominicana, SA
1
UD
531,000
531,000.00
17
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
48. Juan Alberto Bonilla Martínez
1
UD
106,200
106,200.00
18
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
49. Producciones Bélgica Suárez, SRL
1
UD
177,000
177,000.00
19
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
50. Islita, EIRL
1
UD
141,600
141,600.00
20
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
51. Andrés Alejandro De Los Santos Martínez
1
UD
106,200
106,200.00
21
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
52. Félix De Jesús Franco Pérez
1
UD
106,200
106,200.00
22
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
53. Juan Manuel Acevedo García
1
UD
88,500
88,500.00
23
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
54. José Bienvenido Cerda Astacio
1
UD
141,600
141,600.00
24
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
55. Producciones Cacimba LGT, EIRL
1
UD
141,600
141,600.00
25
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
56. Maria Ramona Jacqueline Baez Arias
1
UD
106,200
106,200.00
26
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
57. Nelson Rafael Peralta
1
UD
141,600
141,600.00
27
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
58. Norberto Antonio Rubio
1
UD
106,200
106,200.00
28
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
59. Tretas Motion, SRL
1
UD
141,600
141,600.00
29
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
60. Winton Manuel Espinal Espinal
1
UD
88,500
88,500.00
30
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
61. NGI Media Group SRL
1
UD
88,500
88,500.00
31
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
62. Pedro Pablo Méndez Salcedo
1
UD
106,200
106,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1622227
Informe final de la selección DO1.AWD.1622227
28/08/2024 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.577855
La lista de oferentes del proceso CORAASAN-CCC-PEPB-2024-0007 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Santiago
28/08/2024 13:24
(UTC -4 horas)
Detalle