Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,474 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2024-0054 
Mantenimiento de planta eléctrica que da servicios a la institución 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Mantenimiento de planta eléctrica que da servicios a la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2024 11:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,474.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0740,474.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA DE LA CDC40,474.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17246890062885eWz5140,474.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2024 11:37:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0-SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-FICHA TECNICA 0054.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0054.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162111526/08/2024 11:4040,474 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2024 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DJK Electric Solutions, SRL40,474 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA-
    
Subtotal
40,474.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Servicio de mantenimiento de planta eléctrica 1UD40,47440,474.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2024 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2024 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle