Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
96,760 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAFE-DAF-CD-2024-0098
Título:
SERVICIO DE NOTARIA 41 CARTAS COMPROMISOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO PROFESIONALES DE NOTARIA, DE CUARENTA Y UNO (41) CARTAS COMPROMISOS, PETENECIENTES A LAS NOMINAS DE OBREROS DE LAS DIRECCIONES REGIONALES: NORTE, NORDESTE, N ORCENTRAL, CENTRAL, SUR Y SUROESTE, SUSCRITA POR LOS SEÑORES INDICADOS EN LOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/08/2024 11:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/08/2024 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2024 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/08/2024 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/08/2024 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2024 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2024 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2024 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
96,760.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
96,760.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
11
UNICO
11,800.00
DOP
Enero
2025
1
TRANSFERENCIA
84,960.00
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1724434030779bXmx3
1
96,760.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/08/2024 13:03:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 0098_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASE DE CONTRATACION 98_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BASE DE CONTRATACION 98_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1620423
23/08/2024 13:18
96,760 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/08/2024 13:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pedro De Jesus Diaz
96,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
96,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONALES DE NOTARIA, DE CUARENTA Y UNO (41) CARTAS COMPROMISOS, PETENECIENTES A LAS NOMINAS DE OBREROS DE LAS DIRECCIONES REGIONALES: NORTE, NORDESTE, N ORCENTRAL, CENTRAL, SUR Y SUROESTE, SUSCRITA POR LOS LOS SEÑORES INDICADOS EN LOS ANEXOS.
1
UD
96,760
96,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1620423
Informe final de la selección DO1.AWD.1620423
23/08/2024 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.576779
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-DAF-CD-2024-0098 publicada por Instituto Dominicano del Café
23/08/2024 13:03
(UTC -4 horas)
Detalle