Información del procedimiento
Información

Información

Información general
369,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2024-0012 
ADQUISICION DE LUBRICANTES, PARA EL USO DE LOS VEHICULOS PESADOS DE ESTE AYUNTAMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LUBRICANTES, PARA EL USO DE LOS VEHICULOS PESADOS DE ESTE AYUNTAMIENTO. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/08/2024 14:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
369,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05369,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  369,000.00369,000.00  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242620241369,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/08/2024 09:29:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/08/2024 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS 20240823_12063386.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
2 FICHA TECNICA1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3 SOLICITU DE COMPRA1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4 INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5 BASE DE LA CONTRATACION.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162260729/08/2024 09:33369,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/08/2024 09:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Marchena & CO, SRL369,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
369,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05ACEITE HIDRAULICO TOTAL 15W40 55GL.3UD61,500184,500.00
    
2
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05ACEITE HIDRAULICO TOTAL AZOLLA AW68 55GL.3UD61,500184,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/08/2024 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
29/08/2024 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle