Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
89,742.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-DAF-CD-2024-0033
Título:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA, LIMPIEZA E INSUMOS DE COCINA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA, LIMPIEZA E INSUMOS DE COCINA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/08/2024 09:01:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/08/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/08/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/08/2024 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2024 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2024 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2024 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2024 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
89,742.19
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
11,784.66
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
20,549.11
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
3,226.12
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
19,873.80
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
34,308.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
89,742.19
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1724438003947a73Os
1
89,742.19
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/08/2024 10:56:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/08/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA MATERIALES AGOSTO 2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS MATERIALES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
039-2024 SOLICITUD MATERIALES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1620020
23/08/2024 14:08
89,742.19 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/08/2024 14:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL
89,742.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL OFICINA
-
Subtotal
32,334.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BOND 20, 8.5 X11
40
RESMA
282.91
11,316.40
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS BORRABLES AZULES
1
DOC
867.3
867.30
3
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 3 HOYO DE 2 PULGADAS
12
UD
221.74
2,660.88
4
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE 3 HOYO DE 4 PULGADAS
12
UD
835.83
10,029.96
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS 8.5 X 11
2
CAJ
560.5
1,121.00
6
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
NOTAS ADHESIVAS 3 X 3 PULGADAS
24
UD
38.65
927.60
7
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
SEPARADORES DE HOJAS AMARILLOS 5/1
10
PAQ
72.28
722.80
8
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
BANDAS ELASTICA
3
CAJ
59
177.00
9
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
CORRECTOR TIPO LAPIZ
12
UD
67.26
807.12
10
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 9 X 12
3
CAJ
767
2,301.00
11
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.9.2.01
SOBRE BLANCO
1
CAJ
247.8
247.80
12
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CLIP BILLETERO 19 MM
3
CAJ
56.64
169.92
13
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CLIP BILLETERO 25 MM
3
CAJ
62.54
187.62
14
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CLIP BILLETERO 51 MM
3
CAJ
109.74
329.22
15
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BOND 20 8.5 X 11 AMARILLA
1
RESMA
468.46
468.46
1.2
MATERIALES E INSUMOS
-
Subtotal
57,408.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
PAR DE GUANTES FUERTE
4
UD
171.1
684.40
2
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLA MICROFIBRA
24
UD
100.3
2,407.20
3
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01
SUAPER
3
UD
338.66
1,015.98
4
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
ESPONJA P/FREGAR
15
UD
41.3
619.50
5
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
ESPONJA P/FREGAR CON BRILLO
15
UD
60.18
902.70
6
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
TOALLA DE PAPEL PRE-CORTADO 6/1
2
PAQ
3,510.5
7,021.00
7
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO JUMBO
3
PAQ
3,728.8
11,186.40
8
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
LAVAPLATOS
4
GAL
289.1
1,156.40
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDO DE MANO
2
GAL
277.3
554.60
10
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE
4
GAL
440.14
1,760.56
11
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
AMBIENTADOR
6
UD
692.66
4,155.96
12
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE EN SPRAY
6
UD
645.5
3,873.00
13
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
DISPENSANDOR PARA AMBIENTADOR
3
UD
914.5
2,743.50
14
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS MULTIFOLD 4000/1
3
CAJ
4,489.9
13,469.70
15
50201707 - Sustituto de c
(...)
50201707 - Sustituto de café
2.3.1.1.01
CREMORA 35 ONZAS
3
UD
676.14
2,028.42
16
50201707 - Sustituto de c
(...)
50201707 - Sustituto de café
2.3.1.1.01
CREMORA DE VAINILLA
2
UD
598.85
1,197.70
17
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO 24/1
2
PAQ
1,315.7
2,631.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1620020
Informe final de la selección DO1.AWD.1620020
23/08/2024 14:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.576679
La lista de oferentes del proceso CONIAF-DAF-CD-2024-0033 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
23/08/2024 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle