Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
449,580 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-DAF-CM-2024-0006
Título:
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 3 MESES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 3 MESES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/08/2024 16:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/08/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/08/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
449,580.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
449,580.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO DE ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 3 MESES
449,580.00
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1725297427302mbmV2
1
449,580.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/08/2024 12:56:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD ASESORIA .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUISICION ASESORIA .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR ASESORIA TECNICA PDF .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION ASESORIA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1623229
02/09/2024 10:43
449,580 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/09/2024 10:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Innova Solutions Group (INSOGROU), SRL
449,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina de la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR).
-
Subtotal
449,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101604 - Planificación
(...)
80101604 - Planificación o administración de proyectos
2.2.8.7.01
CONTRATACION DE ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 3 MESES
1
UD
449,580
449,580.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1623229
Informe final de la selección DO1.AWD.1623229
02/09/2024 10:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.578570
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-DAF-CM-2024-0006 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
30/08/2024 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle