Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
80,125.52 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORPHOTEL-DAF-CD-2024-0043
Título:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLES DE LIMPIEZA PARA LA OFICINA PRINCIPAL Y PLAZA EL NARANJO HIGUEY
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/08/2024 09:01:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/08/2024 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/08/2024 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/08/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/08/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/08/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
94,548.13
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
2,443.78
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
6,892.68
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
7,501.44
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
28,268.97
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
38,925.27
DOP
----
Ver
2.3.7.2.05
5,582.76
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
2,715.18
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
2,218.05
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
94,548.13
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DADFI1340
1
94,548.13
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/08/2024 09:31:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
21/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
OFERTA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
TERCERA LIMPIEZA DE OFICINA
-
Subtotal
80,125.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Traperos húmedos
8
UD
270.79
2,166.32
2
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Alcohol gel para mano
3
CAJ
767
2,301.00
3
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Bolsas plásticas
10
PAQ
557.55
5,575.50
4
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Bolsas plásticas
5
PAQ
156.33
781.65
5
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico
12
PAQ
920.75
11,049.00
6
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas de papel
25
PAQ
157.71
3,942.75
7
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Toallas de papel
10
PAQ
896.5
8,965.00
8
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
Jabón liquido para manos
10
GAL
187.97
1,879.70
9
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Cloro galon
20
GAL
103.55
2,071.00
10
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Productos para el lavaplatos
15
GAL
193.99
2,909.85
11
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
15
GAL
350.46
5,256.90
12
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico antibacterial
10
GAL
366.39
3,663.90
13
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucares naturales o productos endulzantes
125
LB
46.73
5,841.25
14
47131827 - Limpiadores o
(...)
47131827 - Limpiadores o removedores de manchas
2.3.9.1.01
Romovedor de manchas Arizolin
12
L
184.29
2,211.48
15
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
Desinfectante en polvo
30
LB
94.31
2,829.30
16
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escoba plastica
8
UD
223.02
1,784.16
17
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Insecticida en spray
15
UD
315.41
4,731.15
18
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante ambientador
10
UD
874.48
8,744.80
19
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponja de fregar
10
UD
81.24
812.40
20
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
Guantes para limpieza
10
UD
144.87
1,448.70
21
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Limpiador de cristales
3
GAL
188.33
564.99
22
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Brillo verde de limpieza
12
UD
49.56
594.72
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.575857
La lista de oferentes del proceso CORPHOTEL-DAF-CD-2024-0043 publicada por Corporación de Fomento Industria Hotelera y Desarrollo del Turismo
21/08/2024 09:31
(UTC -4 horas)
Detalle