Información del procedimiento
Información

Información

Información general
834,380 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CM-2024-0062 
ADQUISICIÒN DE ALIMENTOS DE COCINA PARA USO DEL HOSPITAL.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÒN DE ALIMENTOS DE COCINA PARA USO DEL HOSPITAL.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/08/2024 10:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,555.58 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0150,555.58  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÒN DE ALIMENTOS DE COCINA PARA USO DEL HOSPITAL.50,555.58  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024142150,555.58  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2024 16:21:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2024 13:04:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/08/2024 15:15:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/08/2024 16:10:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
26/08/2024 10:20:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
26/08/2024 10:23:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Certificacion de apropiacion (3).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162143428/08/2024 09:53719,573.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2024 09:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes Ocean Meat, SRL69,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Brymada SRL50,555.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suplidora LAH, SRL488,764.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Comercializadora Kimarco, SRL111,253.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
834,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01HUEVOS 30/1 CARTÓN300UD27081,000.00
    
 
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS NEGRA (SACO 100 LIBRAS)3UD7,15021,450.00
    
 
3
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES CAJA 6/115UD4,24863,720.00
    
 
4
50221001 - Granos
2.3.1.1.01LENTEJAS250LB7518,750.00
    
 
5
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS YACOMELA (SACO 100 LIBRAS)5UD7,90039,500.00
    
 
6
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01ARENQUE (CAJA 18 LIBRAS)10CAJ3,40034,000.00
    
 
7
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01BACALAO (CAJA DE 55 LIBRAS)10CAJ8,40084,000.00
    
 
8
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE VEGETAL GL 7.3740UD1,65266,080.00
    
 
9
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE VERDE 5 LITROS20UD7,670153,400.00
    
 
10
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MOLIDA REFINADA SACO 110 LIBRAS5UD1,4167,080.00
    
 
11
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE BLANCO GALON90UD17715,930.00
    
 
12
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01PASTA DE TOMATE LATA 7LB90UD70863,720.00
    
 
13
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01CALDO DE POLLO CAJA (12/1)90CAJ17715,930.00
    
 
14
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SAZON COMPLETO POTE 12.05OZ90UD11810,620.00
    
 
15
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO PREMIUNN (GRANO ENTERO) SACO 125 LB15UD5,20078,000.00
    
 
16
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ MILIDO (PAQ 1 LIBRA)200UD40681,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2024 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2024 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2024 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle