Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,567.36 Pesos Dominicanos
 
CAASD-DAF-CD-2024-0076 
Adquisicion de cavitron para uso de la unidad odontologica de la Institucion 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de cavitron para uso de la unidad odontologica de la Institucion 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/08/2024 16:11:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
90,567.36 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0190,567.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago Unico90,567.36  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17240729860862z47d190,567.36  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/08/2024 11:50:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/08/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion-cd-0076.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
bases de contratacion-cd-0076.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud-cd-0076.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada - copia.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161661915/08/2024 11:5490,567.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2024 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manolito Dental, SRL90,567.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de insumos para el dispensario médico-
    
Subtotal
90,567.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42151601 - Accesorios o p(...)
2.3.9.3.01Cabitron2UD45,283.6890,567.36
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2024 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
15/08/2024 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle