Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-CCC-PEPB-2024-0003
Título:
COLOCACIÓN DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS: TELEVISIVOS, RADIALES Y DIGITALES DE LAS ACTIVIDADES REALIZADAS POR EL GABINETE DE POLÍTICA SOCIAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COLOCACIÓN DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS: TELEVISIVOS, RADIALES Y DIGITALES DE LAS ACTIVIDADES REALIZADAS POR EL GABINETE DE POLÍTICA SOCIAL
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/08/2024 09:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/08/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/08/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/08/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/08/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/08/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/08/2024 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/08/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
15/08/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
19/08/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/08/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/08/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/08/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/08/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/08/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
50,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
publicidad
50,000.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1724339556490fdAs5
1
50,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/08/2024 12:12:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/08/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compra ccc 0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones tecnicas publicidad.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion Apropiacion Presupuestaria Publicidad.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Resolucion Comite de Compras publicidad.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
Informe pericial publicidad.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
REQUERIMIENTO DE PUBLICIDAD_20240812_0001.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1618011
21/08/2024 18:28
4,699,999.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/08/2024 18:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Noti Impacto, SRL
100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fremarex, SRL
50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estarlyn Carela Morillo
60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Antonio Paulino Paulino
150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ecual Comunicaciones SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Instituto Latinoamericano de Investigación y Asesoría Computarizada y Producción de Programas de TV ILIACOMP, SRL
300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Eccellente Publicidad ECCPU, E.I.R.L.
750,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
La Salsa Musical LSM, SRL
50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Bemz, EIRL
600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Madel Medios, SRL
120,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vehículos TV Canal de Televisión, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gimenkab, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ana Raneldy De Jesus Hernandez
100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Manolo Ozuna Carmona
400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
NG Media, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Bolivar Augusto Morel Almonte
220,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
GPS-DCOM-T3-017
-
Subtotal
4,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101902 - Inserción en t
(...)
82101902 - Inserción en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISION
1
UD
50,000
50,000.00
2
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
60,000
60,000.00
3
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
100,000
100,000.00
4
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
750,000
750,000.00
5
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
150,000
150,000.00
6
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
200,000
200,000.00
7
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
100,000
100,000.00
8
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
600,000
600,000.00
9
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
120,000
120,000.00
10
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
300,000
300,000.00
11
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
500,000
500,000.00
12
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
500,000
500,000.00
13
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
50,000
50,000.00
14
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
400,000
400,000.00
15
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
100,000
100,000.00
16
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
500,000
500,000.00
17
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN PLATAFORMAS DIGITALES
1
UD
220,000
220,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1618011
Informe final de la selección DO1.AWD.1618011
21/08/2024 18:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.575620
La lista de oferentes del proceso GCPS-CCC-PEPB-2024-0003 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
20/08/2024 12:12
(UTC -4 horas)
Detalle