Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2024-0067 
Compra de Cajas de Carton para Documentos, 2da Convocatoria 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Cajas de Cartón para Documentos, 2da Convocatoria 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/08/2024 16:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,744,512.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,744,512.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico1,744,512.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024111,744,512.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/09/2024 14:38:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/08/2024 14:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/08/2024 11:43:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/08/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
20/08/2024 11:08:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS DAF-CM-2024-0067.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Constancia de Compromiso de los proveedores.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada Simple.docxOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
GH-RL-MA-001-V0-Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdfOtroDescargar
Invitacion y Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162591109/09/2024 12:391,744,512 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/09/2024 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Cesar Guzmán García1,744,512 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REC2DO80-Compra de cajas de carton-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05Compra de Cajas de Carton para Documentos, 2da Convocatoria8,000UD212.51,700,000.00
    
-
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01N/A1UD00.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/09/2024 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/09/2024 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle