Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,000 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2024-0128 
Impresión formularios de actas de inspección para uso del MH 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión formularios de actas de inspección para uso del MH 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2024 13:30:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
21,482.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0121,482.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago 21,482.14  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1724256932854wZ6z4121,482.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2024 15:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2024 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica Formularios001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud Formularios001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO APROBACION FORMULARIOS001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161652015/08/2024 14:3921,482.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumix, SRL21,482.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de diseño de impresión-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Impresión de formularios de actas de inspección de casinos 30UD70021,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2024 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle