Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,568,950.6 Pesos Dominicanos
 
SIV-CCC-PEPB-2024-0005 
Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2024 16:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,360,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.012,360,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Campañas2,360,000.00  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CDCC-2024-018912,360,000.00  DOP
2025CDCC-2024-0189 12,360,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2024 17:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
12/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
12/08/2024 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe Justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
solicitud de compras campaña publicitaría.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Incio.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Acta de Incio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161587915/08/2024 10:0626,568,950.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2024 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Noticias al Momento, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    CADENA DE NOTICIA – TELEVISION (CDN-TV), S.A.1,062,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editorial CM, SAS590,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Diario Libre, SA472,000.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora El Nuevo Diario, SA826,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Switch Media Technology Switch MT, SRL590,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Digo Interactive Media Network, SAS944,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Pincel Media Group, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    New Text Consulting, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Gala Media Group GMG, S.R.L.295,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Colorin, SA2,360,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    SIGN MASTER, SRL710,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Teleantillas, SAS236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Procomunicaciones, SRL2,600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Rumba, SRL2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Radio Cadena Comercial, SRL2,800,000.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Telenorte, SRL1,180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Telesistema Dominicano, SAS1,534,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Producciones Ommc, SRL826,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)4,652,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Enjoy, SRL2,360,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad T3-
    
Subtotal
26,568,950.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD177,000177,000.00
    
 
2
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD472,000472,000.00
    
 
3
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD590,000590,000.00
    
 
4
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD472,000.26472,000.26
    
 
5
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD826,000826,000.00
    
 
6
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD590,000590,000.00
    
 
7
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD944,000944,000.00
    
 
8
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD177,000177,000.00
    
 
9
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD177,000177,000.00
    
 
10
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Internet)1UD295,000295,000.00
    
11
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Vallas)1UD2,360,0002,360,000.00
    
12
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Vallas)1UD710,950710,950.00
    
 
13
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Radio)1UD236,000236,000.00
    
 
14
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Radio)1UD2,600,0002,600,000.00
    
 
15
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Radio)1UD2,000,0002,000,000.00
    
 
16
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Radio)1UD2,800,000.342,800,000.34
    
 
17
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD826,000826,000.00
    
 
18
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD1,180,0001,180,000.00
    
 
19
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD1,534,0001,534,000.00
    
 
20
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD826,000826,000.00
    
 
21
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD826,000826,000.00
    
 
22
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD3,000,0003,000,000.00
    
 
23
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD590,000590,000.00
    
 
24
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Campañas internas y externas de sensibilización sobre el Mercado de Valores (Televisión)1UD2,360,0002,360,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2024 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2024 17:05 (UTC -4 horas)
Detalle