Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,804.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0100
Título:
COMPRA DE ARTICULOS PARA EL AREA DE LA TIENDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ARTICULOS PARA EL AREA DE LA TIENDA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/08/2024 15:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/08/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/08/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2024 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2024 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2024 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
48,804.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.02
48,804.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE ARTICULOS PARA EL AREA DE LA TIENDA
48,804.80
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1723150639575a961S
1
48,804.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/08/2024 16:42:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/08/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA ARTICULOS TIENDA .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA ARTICULOS TIENDA .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUERIMIENTO ARTICULOS PARA LA TIENDA.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1612854
08/08/2024 16:46
48,804.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/08/2024 16:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tomás Martínez Y Proveedor, SRL
48,804.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE OFICINA
-
Subtotal
48,804.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PULSERAS PIEDRAS PLANETAS
24
UD
218.3
5,239.20
2
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PAQUETE 50 PINES VARIADOS
1
UD
153.4
153.40
3
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
SET DE MICROSCOPIOS DE MANO CON CAJA DE LAMINAS
6
UD
938.1
5,628.60
4
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
CALEIDOSCOPIO DE 27 CM
8
UD
295
2,360.00
5
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
JUGUETE BALLENA AZUL DE 34 CM
2
UD
890.9
1,781.80
6
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
JUGUETE TIBURON LIMON DE 29 CN
2
UD
808.3
1,616.60
7
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
JUGUETE TIBURON BALLENA DE 32 CM
2
UD
820.1
1,640.20
8
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
JUGUETE BALLENA JOROBADA DE 37 CM
2
UD
914.5
1,829.00
9
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
JUGUETE MEGALODON DE 25.5 CM
2
UD
1,239
2,478.00
10
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHE JIRAFA DE 60 CM
1
UD
1,416
1,416.00
11
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHE TORTUGA MARINA DE 20 CM
3
UD
649
1,947.00
12
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHE CULEBRA DE 200 CM
3
UD
1,522.2
4,566.60
13
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHE TIBURON DE 60 CM
2
UD
1,115.1
2,230.20
14
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHE T-REX DE 70 CM
3
UD
1,593
4,779.00
15
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHE ORCA DE 50 CM
2
UD
1,044.3
2,088.60
16
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
LOTE DE 50 HUEVOS
2
UD
1,486.8
2,973.60
17
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
EXHIBIDOR PARA 170 PINES COLOR NEGRO
1
UD
1,121
1,121.00
18
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
LLAVEROS DE PLANETAS VARIADOS
24
UD
206.5
4,956.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1612854
Informe final de la selección DO1.AWD.1612854
08/08/2024 16:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.572764
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0100 publicada por MUSEO HISTORIA NATURAL
08/08/2024 16:42
(UTC -4 horas)
Detalle