Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,761,000 Pesos Dominicanos
 
CECANOT-DAF-CM-2024-0198 
ADQUISICION MICRO PLACA RECTA PUENTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION MICRO PLACA RECTA PUENTE. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/08/2024 10:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,932,206.05 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.061,932,206.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION MICRO PLACA RECTA PUENTE.1,932,206.05  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1724675696578JokHw11,932,206.05  DOPLink
2025EG1751564675549Ep3Uv11,932,206.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/08/2024 15:49:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0139.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO CM 2024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161655115/08/2024 16:061,932,206.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2024 16:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tightmed, SRL1,932,206.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,761,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31361210 - Ensambles de p(...)
2.3.6.3.06MICRO PLACA RECTA PUENTE 12MM 2F LEVEL ONE300UD5,8701,761,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2024 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
15/08/2024 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle