Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,725 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0090 
Adquisicion de Materiales: para ser utilizado en la reparacion de todos los banos de este Ayuntamiento Municipal 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales: para ser utilizado en la reparación de todos los banos de este Ayuntamiento Municipal 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/08/2024 15:31:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
20,460.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.021,665.00  DOP----Ver
2.3.6.3.043,640.00  DOP----Ver
2.3.6.4.07125.00  DOP----Ver
2.3.9.8.013,475.00  DOP----Ver
2.3.2.1.01190.00  DOP----Ver
2.3.6.3.062,765.00  DOP----Ver
2.3.6.2.028,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
201  Al Contado 20,460.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242.3.6.3.04202420,460.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2024 10:37:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/08/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/08/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Autirizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161470612/08/2024 10:0920,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Hernández Rosa & Asociados, SRL20,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,725.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11162116 - Tela de fique (...)
2.3.2.1.01ESTOPA DE HILO2LB110220.00
    
 
2
30103203 - Rejilla de alu(...)
2.3.6.3.06REJILLA P/PISO CUADRADA 4X4 2UD225450.00
    
 
3
11101510 - Asbesto (amian(...)
2.3.6.4.07CEMENTO BLANCO 5LB 1UD150150.00
    
4
30181513 - Tapas de inodo(...)
2.3.9.8.01TAPA P/INODORO REDONDA 5UD7153,575.00
    
 
5
27111708 - Llaves para tu(...)
2.3.6.3.04LLAVE ANG. 1/2 X 3/8 9UD2802,520.00
    
6
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02INODORO 2UD4,5009,000.00
    
 
7
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA INOD 3/8X7/86UD1951,170.00
    
8
31161511 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06JUEGO DE TORNILLO P/TAPA INOD 1UD5050.00
    
 
9
27111708 - Llaves para tu(...)
2.3.6.3.04LLAVE P/LAV 1/2 2UD7251,450.00
    
10
31161511 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06JUEGO TORNILLO P/TANQUE P/INOD 1UD5050.00
    
11
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06LAVAMANO 1UD2,3502,350.00
    
 
12
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02JUEGO VALVULA P/INODORO 1UD550550.00
    
 
13
47131705 - Accesorios par(...)
2.3.9.8.02PERA P/INODRO 1UD190190.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2024 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle