Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
97,586 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0103
Título:
COMPRA DE TAZAS Y BOTELLAS PARA EL AREA DE LA TIENDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TAZAS Y BOTELLAS PARA EL AREA DE LA TIENDA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/08/2024 12:04:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/08/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/08/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2024 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2024 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
97,586.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
97,586.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE TAZAS Y BOTELLAS PARA EL AREA DE LA TIENDA
97,586.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1723131197753H1Hi8
1
97,586.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/08/2024 11:13:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/08/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA TAZAS Y BOTELLAS.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO DE COMPRAS TAZAS Y BOTELLAS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA TAZAS Y BOTELLAS.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1613125
08/08/2024 11:28
97,586 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/08/2024 11:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tomás Martínez Y Proveedor, SRL
97,586 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTICULOS PARA LA TIENDA
-
Subtotal
97,586.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS BLANCAS DE 11 OZ
80
UD
112.1
8,968.00
2
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
BOTELLA DE AGUA DE ALUMINIO DE 600 ML
80
UD
218.3
17,464.00
3
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
BOTELLA DE AGUA DE ALUMINIO DE 600 ML BLH1-L
80
UD
230.1
18,408.00
4
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS 14 OZ INOXIDABLE BLANCO COMPLETO
50
UD
536.9
26,845.00
5
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS 14 OZ INOXIDABLE BLANCO COMPLETO B4QC2
50
UD
489.7
24,485.00
6
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
CINTA TERMICA DE 20 MM AZUL JD268-BL
5
UD
283.2
1,416.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1613125
Informe final de la selección DO1.AWD.1613125
08/08/2024 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.572512
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0103 publicada por MUSEO HISTORIA NATURAL
08/08/2024 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle