Información del procedimiento
Información

Información

Información general
312,000 Pesos Dominicanos
 
Bomberos D.N.-DAF-CM-2024-0008 
Adquisición de uniformes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
adquisición de uniformes ( combos de alistados y oficiales) para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de agosto, año 2024. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2024 15:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
344,973.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01344,973.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de uniformes344,973.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1723727659055XMkmE1344,973.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/08/2024 21:51:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION UNIFORMES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES DE UNIFORMES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DE UNIFORMES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161430111/08/2024 21:56344,973 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uniformes Articulos Promocionales Svelti Vicini, SRL344,973 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de uniformes para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de septiembre ,2024-
    
Subtotal
312,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01combos para alistados80UD3,000240,000.00
    
2
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01combos para oficiales30UD2,40072,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas