Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2024-0050 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2024 13:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
150,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib150,000.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1722968994701BmwAj1150,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2024 14:16:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2024 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2024-08-06-085405433.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2024-08-06-085405433.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES COMPRAS POR DEBAJO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161173306/08/2024 14:26150,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2024 14:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Técnico Automotriz (KCP), SRL150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULO-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2024 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2024 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle