Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,860.01 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2024-0097 
COMPRA DE ARTICULOS PARA REPARACION DE FRENOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARTICULOS PARA LA REPARACIÓN DE LOS FRENOS DE LA CAMIONETA ISUZU, COLOR AZUL, PLACA EL03768, AÑO 2008, FICHA 08, CHASIS MPATFS85H8H525194, FICHA 08 ASIGNADA A LA SECCION DE TRANSPORTACION DE ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2024 16:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,860.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.017,540.01  DOP----Ver
2.3.7.1.05320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE ARTICULOS PARA LA REPARACIÓN DE LOS FRENOS DE LA CAMIONETA ISUZU, COLOR AZUL, PLACA EL03768, AÑO 2008, FICHA 08, CHASIS MPATFS85H8H525194, FICHA 08 ASIGNADA A LA SECCION DE TRANSPORTACI7,860.01  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024161-202417,860.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2024 12:12:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2024 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161202506/08/2024 12:387,860.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2024 12:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rafaelito Montilla Auto Part, SRL7,860.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,860.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Juego de bandas traseras1UD1,650.011,650.01
    
 
2
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Cilindros de frenos2UD2,8505,700.00
    
 
3
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Juego de clavo y spring1UD190190.00
    
4
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Liquido de frenos1UD320320.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2024 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2024 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle