Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,059.77 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-DAF-CD-2024-0057
Título:
MATERIALES FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES FERRETEROS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/08/2024 14:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2024 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2024 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/08/2024 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/08/2024 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2024 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,311.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
34,311.92
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
materiales ferreteros
34,311.92
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
34,311.92
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/08/2024 08:58:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FONDOS.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento Y Reparación de Edificación
-
Subtotal
29,059.77
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
ADAPTADOR HEMBRA 1/2
1
UD
7.63
7.63
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
ADAPTADOR HEMBRA 3/4
1
UD
8.47
8.47
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
ADAPTADOR MACHO 1/2
1
UD
6.78
6.78
4
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
ADAPTADOR MACHO 3/4
1
UD
8.47
8.47
5
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
ADICTIVO PARA CONCRETO AZUL
1
UD
466.1
466.10
6
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
BOQUILLA PARA FREGADERO EZ FLO PLASTICA 30005
2
UD
156.78
313.56
7
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
BOTA DE SEGURIDAD TOTAL NO 10/43
2
UD
1,652.54
3,305.08
8
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
BROCHA ATLAS MARRON 1/2/395
2
UD
63.56
127.12
9
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
BROCHA ATLAS MARRON 2/395
2
UD
80.51
161.02
10
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
CANDADO YALE DE 40 MM
2
UD
529.66
1,059.32
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
CANDADO YALE DE 50 MM
2
UD
741.53
1,483.06
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
CODO PVC DE 1/2X90 PRESION
4
UD
12.71
50.84
13
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
CODO PVC DE 2/2X90 DRENAJE
4
UD
25.42
101.68
14
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
CODO PVC DE 3/4X90 PRESION
4
UD
16.95
67.80
15
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
CODO PVC DE 6X90 DRENAJE
1
UD
360.17
360.17
16
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
KIT DE RESINA SECANTE Y FIBRA
1
UD
317.8
317.80
17
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
LACA PINTURA NATURAL CON BRILLO
1
UD
1,144.07
1,144.07
18
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
LIJA DE AGUA # 120
3
UD
46.61
139.83
19
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
LIJA DE AGUA # 150
3
UD
46.61
139.83
20
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
LIJA DE AGUA # 80
3
UD
33.9
101.70
21
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
MASKING TAPE 2X30
4
UD
93.22
372.88
22
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PEGA FORTE
2
UD
237.29
474.58
23
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PINCEL PUNTA REDONDA #10
2
UD
38.14
76.28
24
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PINCEL PUNTA REDONDA #8
2
UD
29.66
59.32
25
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PINO DE 1X10X10 CEPILLADO
4
UD
813.56
3,254.24
26
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PLANA BELLOTA DE 8
1
UD
190.68
190.68
26
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PLAYWOOD DE 4X8X1/2 MDF HIDROFUGO
1
UD
1,440.68
1,440.68
28
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
PORTA CANDADO C/CERRADURA TORNADO 2-1/2
2
UD
190.68
381.36
29
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
SANDING SEALER A1
2
UD
1,144.07
2,288.14
30
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
SPRAY RUST OLEUN ALMENDRA
1
UD
572.03
572.03
31
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TEE PVC DE 1/2X1/2 PRESION
1
UD
12.75
12.75
32
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TEE PVC DE 3/4X3/4 PRESION
2
UD
271.19
542.38
33
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TIRADOR PARA VENTANA DE CRISTAL
4
UD
55.08
220.32
34
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TORNILLO CARRUAJE DE 5/16X1 1/2
30
UD
4.24
127.20
35
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TORNILLO DIABLITO 10X11/2
100
UD
1.27
127.00
36
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TORNILLO DIABLITO 10X2
100
UD
1.69
169.00
37
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TORNILLO DIABLITO 10X2
100
UD
1.69
169.00
38
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TORNILLO WAFER 8X1/1/2
30
UD
1.69
50.70
39
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TUBO LED T8 18W
15
UD
254.24
3,813.60
40
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TUBO PVC DE 2X19
1
UD
338.98
338.98
41
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TUBO PVC DE 6X19
2
UD
2,118.64
4,237.28
42
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
TUERCA HEXAGONAL DE 5/16
30
UD
1.69
50.70
43
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
VALVULA PARA CISTERNA DE 3/4
1
UD
720.34
720.34
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.571613
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-DAF-CD-2024-0057 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
06/08/2024 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle