Información del procedimiento
Información

Información

Información general
16,038.3 Pesos Dominicanos
 
ADESS-DAF-CD-2024-0069 
"Adquicisión de materiales ferreteros para uso de la institucion." 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Adquicisión de materiales ferreteros para uso de la institucion." 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/08/2024 13:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,038.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05571.99  DOP----Ver
2.3.9.6.01805.06  DOP----Ver
2.3.7.2.991,334.01  DOP----Ver
2.3.9.8.01702.01  DOP----Ver
2.3.9.8.0212,625.23  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total16,038.30  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1722863281756soyQm116,038.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/08/2024 13:55:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/08/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA MATERIALES FERRETEROS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA SIMPLE PROCEDIMIENTO MATERIALES FERRETEROS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INVITACION DE OFERTAS MATERIALES FERREROS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD MATERIALES FERRETEROS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161054102/08/2024 14:2816,038.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/08/2024 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gestión de Logística y Distribución (GELODI), SRL16,038.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,038.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02Tubo cobre rollo 7/8x5025UD2506,250.00
    
2
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02Tubo cobre rollo 3/8x5025UD67.51,687.50
    
3
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro DCL 163S2UD351702.00
    
4
31231314 - Tubería de gom(...)
2.3.9.8.02Goma aislante 7/8x3/8 tubo 68UD100.01800.08
    
5
31211912 - Varillas teles(...)
2.3.9.8.02Varilla plata0%14UD30420.00
    
6
24111802 - Tanques o cili(...)
2.3.7.2.99Cilindro (Bernozomatic)2UD6671,334.00
    
7
40142612 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Coupling 7/82UD56.69113.38
    
8
40142612 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Coupling 3/81UD30.3630.36
    
9
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02Emboquillador CT-278L1UD1,7041,704.00
    
10
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.05Tape negro 2"2UD285.99571.98
    
11
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Alambre goma 4 hilo25UD32.2805.00
    
12
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02Codos 90 7/812UD1351,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/08/2024 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
02/08/2024 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle