Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,192,410 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0092
Título:
Adquisición de piezas de reabatecimiento de repuestos para vehículos Dirigido exclusivamente a empresa MiPymes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de piezas de reabastecimiento de repuestos para vehículos Dirigido exclusivamente a empresa MiPymes
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/08/2024 08:02:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/08/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
09/08/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
13/08/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/08/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/08/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/08/2024 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/08/2024 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
15/08/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/08/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
15/08/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/08/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/08/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
22/08/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
28/08/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/09/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/09/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,232,962.52
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
5,232,962.52
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de reabastecimiento de piezas
5,232,962.52
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1724283434603XGPSj
1
5,232,962.52
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/08/2024 20:37:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones Fichas Técnicas Pliego de Condiciones.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria .pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1618643
21/08/2024 19:24
5,232,962.52 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/08/2024 19:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramon Felipe Lluberes Fernández
5,232,962.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,192,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de arriba p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
26
UD
5,405
140,530.00
2
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de abajo p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
26
UD
5,777
150,202.00
3
31171503 - Rodamientos de
(...)
31171503 - Rodamientos de rueda
2.3.9.8.01
Bolas esféricas de arriba p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
26
UD
9,293
241,618.00
4
31171503 - Rodamientos de
(...)
31171503 - Rodamientos de rueda
2.3.9.8.01
Bolas esféricas de abajo p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
26
UD
9,429
245,154.00
5
25172005 - Sistemas de su
(...)
25172005 - Sistemas de suspensión para trenes
2.3.9.8.01
Terminales p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
26
UD
9,417
244,842.00
6
25174208 - Eje de bloqueo
2.3.9.8.01
Rotulas de cremalleras p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
26
UD
10,125
263,250.00
7
26101808 - Monturas o sop
(...)
26101808 - Monturas o soportes de motor
2.3.9.8.01
Soporte de motor p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
21
UD
7,859
165,039.00
8
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01
Alternadores p/camionetas Nissan Frontier 2016 original
15
UD
89,651
1,344,765.00
9
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de arriba p/camionetas Ford Ranger 2016 original
25
UD
6,939
173,475.00
10
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de abajo p/camionetas Ford Ranger 2016 original
25
UD
7,051
176,275.00
11
31171503 - Rodamientos de
(...)
31171503 - Rodamientos de rueda
2.3.9.8.01
Bolas esféricas de arriba p/camionetas Ford Ranger 2016 original
25
UD
8,137
203,425.00
12
31171503 - Rodamientos de
(...)
31171503 - Rodamientos de rueda
2.3.9.8.01
Bolas esféricas de abajo p/camionetas Ford Ranger 2016 original
25
UD
8,709
217,725.00
13
25174208 - Eje de bloqueo
2.3.9.8.01
Rotulas de cremalleras p/camionetas Ford Ranger 2016 original
25
UD
11,677
291,925.00
14
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de arriba p/camionetas Toyota Hilux 2016 original
25
UD
5,853
146,325.00
15
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de abajo p/camionetas Toyota Hilux 2016 original
20
UD
6,349
126,980.00
16
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de arriba p/camionetas Toyota Hilux 2013 original
20
UD
5,405
108,100.00
17
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
Bushing de los catres de abajo p/camionetas Toyota Hilux 2013 original
20
UD
5,015
100,300.00
18
25174208 - Eje de bloqueo
2.3.9.8.01
Rotula de cremalleras p/camionetas Toyota Hilux 2020 original
20
UD
11,671
233,420.00
19
25174208 - Eje de bloqueo
2.3.9.8.01
Rotulas de cremalleras p/camionetas Toyota Hilux 2016 original
20
UD
10,125
202,500.00
20
25172005 - Sistemas de su
(...)
25172005 - Sistemas de suspensión para trenes
2.3.9.8.01
Terminales de guía p/camionetas Toyota Hilux 2020 original
20
UD
10,609
212,180.00
21
25172005 - Sistemas de su
(...)
25172005 - Sistemas de suspensión para trenes
2.3.9.8.01
Terminales de guia p/camionetas Toyota Hilux 2016 original
20
UD
10,219
204,380.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1618643
Informe final de la selección DO1.AWD.1618643
21/08/2024 19:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.575800
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0092 publicada por Policia Nacional
20/08/2024 20:37
(UTC -4 horas)
Detalle