Información del procedimiento
Información

Información

Información general
81,563.96 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2024-0015 
ADQUISICION DE TIERRAS PARA EL MANTENIMIENTO DEL VIVERO MUNICIPAL Y LAS JARDINERAS DE LOS PARQUES (PARQUE MAURICIO BAEZ, PARQUE DUARTE, PARQUE MARTINEZ PEÑA, PARQUE LOS RESTAURADORES y ZONA FRANCA) DE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TIERRAS PARA EL MANTENIMIENTO DEL VIVERO MUNICIPAL Y LAS JARDINERAS DE LOS PARQUES (PARQUE MAURICIO BAEZ, PARQUE DUARTE, PARQUE MARTINEZ PEÑA, PARQUE LOS RESTAURADORES y ZONA FRANCA) DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/08/2024 16:07:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
81,563.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.0412,036.00  DOP----Ver
2.3.6.4.0764,111.76  DOP----Ver
2.3.6.3.045,416.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  81,563.96 81,563.96  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024252024 181,563.96  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2024 09:59:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161130805/08/2024 10:0681,563.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2024 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria MYM, SRL81,563.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,563.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111610 - Piedra pómez
2.3.6.4.04Estoca 30M2401.212,036.00
    
 
2
11111501 - Tierra
2.3.6.4.07Tierra Negra 68M2942.8264,111.76
    
3
27112004 - Palas
2.3.6.3.04Pala Redonda3UD1,805.45,416.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2024 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2024 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle