Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,150 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HFMP-DAF-CD-2024-0163
Título:
COMPRA DE PIEZA DE LA UNDAD DENTALES DEL DEPARTAMENTO DE ODONTOLOGICO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE PIEZA DE LA UNDAD DENTALES DEL DEPARTAMENTO DE ODONTOLOGICO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/08/2024 14:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/08/2024 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/08/2024 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/08/2024 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/08/2024 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/08/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2024 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2024 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
159,477.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
159,477.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
63,513.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
50,740.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
45,223.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANFERENCIA
159,477.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
FMP-2024-00366
1
159,477.00
DOP
Aprobado
certificacion de odontologia .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/08/2024 15:34:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de odontologia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion de odontologia .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica de odonlogia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ficha tecnica de odonlogia.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1609754
01/08/2024 15:39
159,477 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2024 15:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Manolito Dental, SRL
159,477 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
135,150.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174407 - Pedales
2.3.9.8.01
PEDALES NEUMATICOS DC1 USA
5
UD
6,470
32,350.00
2
41104115 - Contenedores d
(...)
41104115 - Contenedores de recolección de filtro de suero
2.3.9.3.01
JERINGA TRIPE STANDARD GNATUS
5
UD
10,765
53,825.00
3
12161905 - Enjuagues
2.3.7.2.99
MANGUERA DE 1/4 AZUL PIES
200
UD
60
12,000.00
4
12161905 - Enjuagues
2.3.7.2.99
MANGUERA 3/16 (2.7X4.1MM) TRANSPARENTE PIES
200
UD
155
31,000.00
5
23172003 - Máquina de ros
(...)
23172003 - Máquina de roscar machos
2.3.9.8.01
ROSCA PARA BOTLLA DOS VIAS GN ATUS
5
UD
1,195
5,975.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1609754
Informe final de la selección DO1.AWD.1609754
01/08/2024 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.570708
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2024-0163 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
01/08/2024 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle