Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,375 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2024-0159 
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2024 14:06:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
101,922.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0156,640.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0145,282.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico 101,922.50  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-01592101,922.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/08/2024 08:34:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica 0159_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud 0159_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado 0159_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161060102/08/2024 08:37101,922.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/08/2024 08:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manolito Dental, SRL101,922.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51102322 - Sulfato de aba(...)
2.3.4.1.01CAVITRON BIOSONIC USP100A COLTENE1UD38,37538,375.00
    
 
2
42281521 - Sets de esteri(...)
2.3.9.3.01CASSETTE PARA ESTERILIZAR 10 INST. MEDESY10UD4,80048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/08/2024 08:37 (UTC -4 horas)
Detalle
02/08/2024 08:34 (UTC -4 horas)
Detalle