Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
81,856.03 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPROPE-DAF-CD-2024-0010
Título:
materiales de construccion
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
materiales de construcción
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 30 de mayor, sector 30 de mayo, ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/07/2024 10:05:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2024 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/08/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
96,590.12
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
5,839.97
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
1,050.03
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
2,349.99
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
87,350.13
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago unico
96,590.12
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
CONAPROPE-DAF-CD-2024-0010
1
96,590.12
DOP
Vencido
Certifido de cuota a comprometer DAF-CD-2024-0010.pdf
2025
CONAPROPE-DAF-CD-2024-0010
2
96,590.12
DOP
Vencido
Certifido de cuota a comprometer DAF-CD-2024-0010.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/08/2024 18:13:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/07/2024 13:18:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/07/2024 15:14:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
31/07/2024 09:36:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
31/07/2024 11:49:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/07/2024 15:41:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
09/08/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Base de contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Aprobacion ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1613257
08/08/2024 18:42
96,590.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/08/2024 18:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Asesoría Ingeniería & Equipos, S.A, (AIESA)
96,590.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
81,856.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181603 - Calzado para c
(...)
46181603 - Calzado para cuartos de limpieza
2.3.9.9.04
Botas de goma No. 44 alta
4
UD
529.66
2,118.64
2
46181603 - Calzado para c
(...)
46181603 - Calzado para cuartos de limpieza
2.3.9.9.04
Botas de goma No. 39 alta
4
UD
529.66
2,118.64
3
47121612 - Barredoras par
(...)
47121612 - Barredoras para pisos
2.6.1.4.01
Escobas para barrer
6
UD
148.31
889.86
4
48102107 - Guantes para a
(...)
48102107 - Guantes para abastecimiento de comidas por encargo (catering) o dispensadores de guantes
2.3.9.9.04
Guantes de goma
6
UD
118.64
711.84
5
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
Palas cuadradas
2
UD
593.22
1,186.44
6
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura Acrilica azul positivo
25
GAL
1,440.68
36,017.00
7
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura Acrilica blanco 00
25
GAL
1,440.68
36,017.00
8
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Pintura trafico amarillo 03 popular
1
GAL
1,991.53
1,991.53
9
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
Rastrillo para jardin metal
2
UD
402.54
805.08
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1613257
Informe final de la selección DO1.AWD.1613257
08/08/2024 18:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.572787
La lista de oferentes del proceso CONAPROPE-DAF-CD-2024-0010 publicada por Consejo Nacional de Producción Pecuaria
08/08/2024 18:13
(UTC -4 horas)
Detalle