Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,744,140 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0087 
Adquisición de Piezas de Repuesto para Vehículos Dirigido exclusivamente empresas MiPymes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Piezas de Repuesto para Vehículos Dirigido exclusivamente empresas MiPymes  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2024 08:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,744,140.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.013,744,140.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de piezas para vehiculos 3,744,140.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1723640109280bB9b613,744,140.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2024 20:29:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acto de Aprobación de las bases de la contratación Especificaciones Fichas Técnicas Pliego de Condiciones.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria .pdfOtroDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRA NUEVA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161570113/08/2024 20:503,744,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2024 20:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Héctor Señalada (HS), SRL3,744,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisicion de Piezas de Repuesto para Vehiculos-
    
Subtotal
3,744,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta BT50 2023 original 40UD58,7642,350,560.00
    
2
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01Zapatillas cilindro de frenos trasero p/camión Isuzu 2022 original 20UD4,48489,680.00
    
3
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01Zapatillas cilindro de frenos trasero p/camioneta Ford Ranger 2016 original 20UD4,60292,040.00
    
4
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.3.9.8.01Espárragos p/camioneta Toyota Hilux 2016 original 30UD4,248127,440.00
    
5
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.3.9.8.01Espárragos p/camioneta Nissan frontier 2016 original 30UD3,658109,740.00
    
6
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.3.9.8.01Espárragos p/camioneta Ford Ranger 2016 original 30UD4,012120,360.00
    
7
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.3.9.8.01Espárragos p/camioneta Isuzu D-max 2016 original 20UD3,77675,520.00
    
 
8
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Retenedoras de la piña delantera p/camioneta Toyota Hilux 2016 original 20UD4,24884,960.00
    
 
9
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Retenedoras de la piña delantera p/camioneta Nissan frontier 2016 original 20UD6,018120,360.00
    
 
10
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Retenedoras de la piña delantera p/camioneta Ford Ranger 2016 original20UD7,906158,120.00
    
 
11
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Retenedoras de la piña delantera p/Isuzu D-max 2016 original 20UD5,782115,640.00
    
 
12
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Retenedoras del cigüeñal delantera p/camión Isuzu 2022 original 20UD8,142162,840.00
    
 
13
31181501 - Juntas obturad(...)
2.3.9.8.01Retenedoras del cigüeñal trasera p/camión Isuzu 2022 original20UD6,844136,880.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2024 20:50 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2024 20:29 (UTC -4 horas)
Detalle