Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,100 Pesos Dominicanos
 
CPMSP-DAF-CD-2024-0012 
Contratación de Capacitación en Azure Administrator para colaborador. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Capacitación en Azure Administrator para colaborador. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Puerto de Haina, Km 13, Santo Domingo Oeste Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2024 09:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0450,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único 50,100.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1722615693288SbB59150,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/08/2024 15:31:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2024 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TENICA CD-2024-0012.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TENICA CD-2024-0012.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.161014701/08/2024 15:4150,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/08/2024 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Teorema C-E, SRL50,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de capacitación en Azure Administrator-
    
Subtotal
50,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101601 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Capacitación en Azure Administrator para colaborador.1UD50,10050,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/08/2024 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2024 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle