Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,150,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDM-DAF-CM-2024-0018
Título:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESIONES PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y SUS DEPENDENCIA, 2DO. SEMESTRE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESIONES PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y SUS DEPENDENCIA, 2DO. SEMESTRE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/07/2024 09:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/08/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,150,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
1,150,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESIONES PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y SUS DEPENDENCIA, 2DO. SEMESTRE.
1,150,000.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17250327942693E5VE
1
1,150,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/08/2024 10:08:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/07/2024 12:38:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
31/07/2024 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
31/07/2024 17:19:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
31/07/2024 19:54:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
01/08/2024 08:52:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DGDM-DAF-CM-2024-0018_Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DGDM-DAF-CM-2024-018_Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobacion especificaciones ficha tecnicas pliego de condiciones e inicio del procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica 033.docx
Otro
Descargar
Plantilla Precio final.xlsx
Otro
Descargar
F042_INFORMACION DEL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1620214
23/08/2024 10:56
1,150,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/08/2024 10:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Arca Industrial, SRL
1,150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,150,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresiones para suplir las necesidades de las diferentes eventualidades de esta Dirección General y su dependencia
1
UD
1,150,000
1,150,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1620214
Informe final de la selección DO1.AWD.1620214
23/08/2024 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.576632
La lista de oferentes del proceso DGDM-DAF-CM-2024-0018 publicada por Dirección General de Museos
23/08/2024 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.569721
informacion
30/07/2024 14:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.569368
PREGUNTAS
29/07/2024 15:51
(UTC -4 horas)
Detalle