Información del procedimiento
Información

Información

Información general
550,000 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CM-2024-0037 
MANTENIMIENTO DE LAVADO DE VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DE LAVADO DE VEHICULOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2024 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
550,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06550,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LAVADO DE VEHICULOS550,000.01  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202411550,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2024 10:11:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/08/2024 14:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD CONALECHE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD PROMEGAM.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA LAVADO DE VEHICULOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA LAVADO DE VEHICULOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162090626/08/2024 10:25550,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2024 10:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL550,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lavado de vehiculos-
    
Subtotal
550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO LAVADO DE VEHICULOS 1UD550,000550,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2024 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2024 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle