Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
234,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JAC-DAF-CD-2024-0128
Título:
Contratacion de los servicio de violinista y saxofonista
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
contratación de los servicios de violinista y saxofonista, para amenizar la reunión del 29 y 30 de autoridades nacionales de Aviación Civil del gran caribe y representante de Líneas aérea del gran caribe y representante de líneas aére.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/07/2024 13:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/07/2024 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/07/2024 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/07/2024 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/07/2024 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/07/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/07/2024 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2024 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2024 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
240,000.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
240,000.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
128
creditoo
240,000.20
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
128
128
240,000.00
DOP
Vencido
FONDO DAF 0128.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/07/2024 14:29:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
26/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
26/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLIC DAF 0128.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA DAF 0128.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION DAF CD 0128.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1607656
26/07/2024 14:54
240,000.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/07/2024 14:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
K&M Destinos Universales, SRL
240,000.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
234,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141903 - Talento o entr
(...)
80141903 - Talento o entretenimiento
2.2.8.6.01
ENTRETENIMIENTO ( SERVICIO VIOLINISTA PROFESIONAL Y OTROS)
1
UD
117,500
117,500.00
2
80141903 - Talento o entr
(...)
80141903 - Talento o entretenimiento
2.2.8.6.01
ENTRETENIMIENTO ( SERVICIO VIOLINISTA PROFESIONAL Y OTROS)
1
UD
117,000
117,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1607656
Informe final de la selección DO1.AWD.1607656
26/07/2024 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.568934
La lista de oferentes del proceso JAC-DAF-CD-2024-0128 publicada por Junta de Aviación Civil
26/07/2024 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle