Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,900 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2024-0130 
SERVICIO DE DECORACIÓN DE EVENTO 29 DE JULIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DECORACIÓN DE EVENTO 29 DE JULIO PAR REUNIÓN DE AUTORIDADES NACIONALES DE AVIACIÓN CIVIL DEL GRAN CARIBE Y REPRESENTANTE DE LÍNEAS AÉREA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/07/2024 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
240,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01240,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
130  credito240,000.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024130130240,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/07/2024 13:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/07/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
otra solicitud.pdfOtroDescargar
SOLIC DAF 0130.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA DAF 0130.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DAF CD 0130.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DOCUMENTO ANTISOBORNO activo.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160753626/07/2024 14:01240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2024 14:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    K&M Destinos Universales, SRL240 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.160766226/07/2024 14:48240,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2024 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    K&M Destinos Universales, SRL240,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01SERVICIO DE DECORACIÓN DE EVENTO 29 DE JULIO1UD234,900234,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/07/2024 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2024 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2024 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle