Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
UAF-DAF-CD-2024-0011 
Adquisición de nevera eléctrica para uso de la UAF. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de nevera eléctrica para uso de la UAF. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/07/2024 15:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,593.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0157,593.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de nevera eléctrica para uso de la UAF.57,593.99  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1722447905738Og3el157,593.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2024 10:31:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/07/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/07/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160871831/07/2024 13:3057,593.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2024 13:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Luyens Comercial, SRL57,593.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Nevera para uso UAF (3er trimestre)-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Eléctrica según Especificaciones Técnicas1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2024 13:30 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2024 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle