Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
144,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIUBEN-DAF-CD-2024-0038
Título:
Adquisición de electrodomésticos para departamentos RRHH y Administrativo (Destinado a MIPYMES Mujer).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de electrodomésticos para departamentos RRHH y Administrativo (Destinado a MIPYMES Mujer).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/07/2024 12:01:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2024 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/07/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/07/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
13,602.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
13,602.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de electrodomésticos para departamentos RRHH y Administrativo (Destinado a MIPYMES Mujer.
13,602.01
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1722021220752yuu5f
1
13,602.01
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/07/2024 08:20:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/07/2024 09:54:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS 3ER TRIMESTRE JULIO - SEPTIEMBRE 2024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdf
Otro
Descargar
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdf
Otro
Descargar
Formulario de Información del Oferente 042.docx
Otro
Descargar
Oferta Económica 033.docx
Otro
Descargar
Ficha técnica SIUBEN-DAF-CD-2024-0038.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobacion de especificaciones técnicas-fichas tecnicas-inicio de procedimiento CD-0038.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificado de apropiacion presupuestaria SIUBEN-DAF-CD-2024-0038.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Invitacion SIUBEN-DAF-CD-2024-0038.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras SIUBEN-DAF-CD-2024-0038.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de compras RRHH y ADM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de compras RRHH y ADM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1606924
26/07/2024 11:28
13,602 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/07/2024 11:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Luyens Comercial, SRL
13,602 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compra de electrodomésticos (Recursos Humanos)
-
Subtotal
144,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
Lavadora: - Condición: Nuevo - Capacidad: 14 lbs - Voltaje de Operación: 120 voltios - Frecuencia de Operación: 60 Hz - Tipo: Semiautomatica - Color: Indistinto - Material de Fabricación: Acero / Plástico - Doble tina: Si - Función de Lavado: Leve – Normal – Fuerte - Selector de Lavado y Centrifugado: Si - Timers de Lavado y Centrifugado: Si - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
1
UD
15,000
15,000.00
2
52141603 - Planchas de ro
(...)
52141603 - Planchas de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
Plancha: - Condición: Nuevo - Voltaje de Operación: 120 voltios - Frecuencia de Operación: 60 Hz - Potencia: ≥ 1100 watts - Rociador de agua y vapor: Si - Control de Temperatura: Si - Color: Indistinto - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
1
UD
2,000
2,000.00
3
52141524 - Licuadoras par
(...)
52141524 - Licuadoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Licuadora: - Condición: Nuevo - Voltaje de Operación: 120 voltios - Frecuencia de Operación: 60 Hz - Capacidad: 1.5 litros - Color: Indistinto - Material de Fabricación: Acero / Plástico - Velocidades: ≥ 2 - Jarra: Vidrio con tapa plastica - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
1
UD
3,500
3,500.00
4
52141525 - Hornillas para
(...)
52141525 - Hornillas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa de 4 Hornillas: - Condición: Nuevo - Tipo: Sobremesa - Sistema de combustion: Gas (GLP) - Cantidad de Hornillas: 4 - Parrillas sobre las hornillas: Si - Color: Indistinto - Material de Fabricación: Acero - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
1
UD
20,000
20,000.00
5
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de Pedestal: - Condición: Nuevo - Diámetro: 16” - Voltaje de Operación: 120 voltios - Frecuencia de Operación: 60 Hz - Potencia: ≥ 60 watts - Color: Indistinto - Material de Fabricación: Acero / Plástico - Velocidades: 3 - Función de Oscilación: Si - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
1
UD
5,000
5,000.00
6
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
Cama: - Condición: Nuevo - Tipo: Queen Size - Dimensiones: 75 pulgadas de largo x 60 pulgadas de ancho - Partes: Base de Esprines + colchon - Color: Indistinto - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
2
UD
22,000
44,000.00
7
56101539 - Armazones o pa
(...)
56101539 - Armazones o partes o accesorios para camas
2.6.1.1.01
Base para Cama: - Condición: Nuevo - Tipo de fabricacion: Angulares metalicos con soportes metálicos (patas) - Dimensiones: para cama Queen Size (75 pulgadas de largo x 60 pulgadas de ancho) - Color: Indistinto - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
2
UD
8,000
16,000.00
8
52141525 - Hornillas para
(...)
52141525 - Hornillas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa Eléctrica de sobre mesa: - Condición: Nuevo - Cantidad de Hornillas: 2 - Tipo de Hornillas: Tipo plancha circular - Voltaje de Operación: 120 voltios - Frecuencia de Operación: 60 Hz - Potencia: ≥ 1500 watts - Color: Indistinto - Control de Temperatura: Si - Luces Indicadoras: Si - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
3
UD
8,000
24,000.00
9
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Horno Microondas: - Condición: Nuevo - Capacidad: ≥ 1.1 pies cúbicos - Tipo: Inverter - Voltaje de Operación: 120 voltios - Frecuencia de Operación: 60 Hz - Potencia: ≥ 1200 watts - Bandeja interior giratoria: Si - Tipo de Operación: Teclado Touch - Material de la puerta: Cristal - Color: preferiblemente negro, gris, o niquelado - Presentar Imagen: Si - Lugar de fabricación: Indistinto - Garantía: ≥ 12 meses - Fecha de entrega: 7 días calendario luego de puesta la orden
1
UD
15,000
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1606924
Informe final de la selección DO1.AWD.1606924
26/07/2024 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.568239
La lista de oferentes del proceso SIUBEN-DAF-CD-2024-0038 publicada por Sistema Unico de Beneficiarios (SIUBEN)
25/07/2024 08:20
(UTC -4 horas)
Detalle